Primeira Liga - Canadá

domingo, 05.07.2026
00:00
Vancouver FC

Vancouver FC

Inter Toronto

Inter Toronto

Informação
Cidade
Casa: Langley
Fora: Toronto
Distância: 3 323.0 km
Hora de Início
Hora: 00:00 (16:00 horário local)

Recente 12 jogos diretas

2026-04-19 Inter Toronto 1 - 0 Vancouver FC
2025-09-21 Vancouver FC 2 - 1 Inter Toronto
2025-07-19 Inter Toronto 4 - 0 Vancouver FC
2025-05-25 Inter Toronto 1 - 0 Vancouver FC
2025-04-07 Vancouver FC 0 - 2 Inter Toronto
2024-09-07 Vancouver FC 0 - 1 Inter Toronto
2024-07-20 Vancouver FC 1 - 1 Inter Toronto
2024-06-09 Inter Toronto 2 - 2 Vancouver FC
2024-04-27 Inter Toronto 3 - 0 Vancouver FC
2023-10-07 Vancouver FC 1 - 2 Inter Toronto
2023-08-26 Inter Toronto 2 - 1 Vancouver FC
2023-07-02 Vancouver FC 1 - 2 Inter Toronto
V E D +1.5 +2.5 +3.5
1 2 9 9 7 2
8% 17% 75% 75% 58% 17%

Vancouver FC recente 12 jogos

2026-07-01 Forge 3 - 2 Vancouver FC
2026-06-14 Vancouver FC 2 - 1 Pacific
2026-06-06 Vancouver FC 2 - 1 Atletico Ottawa
2026-05-30 HFX Wanderers 1 - 0 Vancouver FC
2026-05-23 Vancouver FC 1 - 1 Supra du Quebec
2026-05-18 Vancouver FC 0 - 2 Cavalry
2026-05-04 Pacific 1 - 3 Vancouver FC
2026-04-26 Atletico Ottawa 1 - 1 Vancouver FC
2026-04-19 Inter Toronto 1 - 0 Vancouver FC
2026-04-13 Vancouver FC 0 - 1 Forge
2026-04-05 Vancouver FC 0 - 1 HFX Wanderers
2026-02-13 Cruz Azul 5 - 0 Vancouver FC
V E D +1.5 +2.5 +3.5
3 2 7 8 5 3
25% 17% 58% 67% 42% 25%

Inter Toronto recente 12 jogos

2026-06-11 Inter Toronto 1 - 5 Cavalry
2026-06-07 Inter Toronto 1 - 4 Forge
2026-05-30 Supra du Quebec 3 - 1 Inter Toronto
2026-05-23 HFX Wanderers 1 - 1 Inter Toronto
2026-05-17 Pacific 0 - 1 Inter Toronto
2026-05-02 Inter Toronto 4 - 1 Atletico Ottawa
2026-04-25 Cavalry 1 - 1 Inter Toronto
2026-04-19 Inter Toronto 1 - 0 Vancouver FC
2026-04-11 Inter Toronto 2 - 2 HFX Wanderers
2025-10-26 Cavalry 4 - 1 Inter Toronto
2025-10-22 HFX Wanderers 1 - 1 Inter Toronto
2025-10-18 Forge 3 - 0 Inter Toronto
V E D +1.5 +2.5 +3.5
3 4 5 10 7 6
25% 33% 42% 83% 58% 50%

Classificação Primeira Liga

P Equipa J V E D GM GS SG Pts
1 Forge 11 9 1 1 18 6 +12 28
2 Cavalry 10 7 2 1 19 5 +14 23
3 Atletico Ottawa 11 5 2 4 18 19 -1 17
4 HFX Wanderers 12 3 3 6 15 19 -4 12
5 Inter Toronto 9 3 3 3 13 17 -4 12
6 Supra du Quebec 9 3 2 4 13 14 -1 11
7 Vancouver FC 11 3 2 6 11 14 -3 11
8 Pacific 11 0 3 8 12 25 -13 3

Cronologia dos jogos na liga

Vancouver FC            
Inter Toronto          
Casa            
Fora          

Jogos casa/fora

P Equipa Vancouver FC Inter Toronto
1 Forge 0 - 1  
2 Cavalry 0 - 2 1 - 1
3 Atletico Ottawa 2 - 1  
4 HFX Wanderers 0 - 1 1 - 1
5 Inter Toronto   -
6 Supra du Quebec 1 - 1 3 - 1
7 Vancouver FC -  
8 Pacific 2 - 1 0 - 1

Estatísticas da equipe

  Vancouver FC Inter Toronto
Vitórias 3 3
Empates 2 3
Derrotas 6 3
Golos marcados 11 13
Golos sofridos 14 17
Média golos marcados 1.00 1.44
Média golos sofridos 1.27 1.89
Jogos golos marcados 55% 100%
Jogos golos sofridos 100% 78%
Ambas as Equipas Marcam 55% 78%
Mais de 1.5 64% 78%
Mais de 2.5 36% 56%
Mais de 3.5 18% 56%
  Casa Fora
Vitórias 2 1
Empates 1 2
Derrotas 3 1
Golos marcados 5 4
Golos sofridos 7 5
Média golos marcados 0.83 1.00
Média golos sofridos 1.17 1.25
Jogos golos marcados 50% 100%
Jogos golos sofridos 100% 75%
Ambas as Equipas Marcam 50% 75%
Mais de 1.5 67% 75%
Mais de 2.5 33% 25%
Mais de 3.5 0% 25%

Estatísticas gerais para Primeira Liga

Jogos   (42)
Casa vitórias 45%
Empates 21%
Fora vitórias 33%
Partidas jogadas 38%
Golos   (119)
Golos por jogo 2.83
Casa golos por jogo 1.50
Fora golos por jogo 1.33
Casa equipa anotado em 81%
Fora equipa anotado em 76%
Ambas as Equipas Marcam 60%
Mais de 1.5 69%
Mais de 2.5 50%
Mais de 3.5 36%

Vancouver FC próximos 6 jogos

2026-07-18 Supra du Quebec - Vancouver FC
2026-07-25 Vancouver FC - Cavalry
2026-08-01 Vancouver FC - Atletico Ottawa
2026-08-08 Forge - Vancouver FC
2026-08-15 Vancouver FC - Pacific
2026-08-20 Atletico Ottawa - Vancouver FC

Inter Toronto próximos 6 jogos

2026-07-18 Atletico Ottawa - Inter Toronto
2026-07-26 Inter Toronto - Forge
2026-08-02 Cavalry - Inter Toronto
2026-08-08 Pacific - Inter Toronto
2026-08-16 Inter Toronto - HFX Wanderers
2026-08-23 Inter Toronto - Supra du Quebec

Odds

Normal 1X2 1 X 2
bet365 2.08 3.40 3.20
Hipótese dupla 1X 12 X2
bet365 1.26 1.23 1.58
Golos mais/menos  Gl Mai Men
bet365 1.5 1.25 3.55
bet365 2.5 1.80 1.90
bet365 3.5 3.05 1.33
Ambas as Equipas Marcam  Sim Não
bet365 1.62 2.02