Ligue 1 - França
quinta-feira, 03.09.2026
19:45
19:45

Toulouse

Lille
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Toulouse |
| Fora: | Lille |
| Distância: | 791.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stadium Municipal de Toulouse |
| Capacidade: | 33 150 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Treinador | |
| Casa: | Jens Berthel Askou (Din) |
| Fora: | Davide Ancelotti (Ita) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (20:45 horário local) |
Recente 12 jogos diretas
| 2026-04-12 | Toulouse | 0 - 4 | Lille |
| 2025-09-14 | Lille | 2 - 1 | Toulouse |
| 2025-04-12 | Toulouse | 1 - 2 | Lille |
| 2024-10-05 | Lille | 2 - 1 | Toulouse |
| 2024-02-25 | Toulouse | 3 - 1 | Lille |
| 2023-11-12 | Lille | 1 - 1 | Toulouse |
| 2023-03-18 | Toulouse | 0 - 2 | Lille |
| 2022-09-17 | Lille | 2 - 1 | Toulouse |
| 2020-02-22 | Lille | 3 - 0 | Toulouse |
| 2019-10-19 | Toulouse | 2 - 1 | Lille |
| 2019-04-21 | Toulouse | 0 - 0 | Lille |
| 2018-12-22 | Lille | 1 - 2 | Toulouse |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 11 | 9 | 2 | |
| 25% | 17% | 58% | 92% | 75% | 17% |
Toulouse recente 12 jogos
| 2026-08-29 | Brest | 2 - 2 | Toulouse |
| 2026-08-22 | Toulouse | 0 - 2 | Lyon |
| 2026-08-15 | Toulouse | 1 - 2 | Hamburger SV |
| 2026-08-08 | Elche | 3 - 0 | Toulouse |
| 2026-08-05 | Al-Ain | 0 - 1 | Toulouse |
| 2026-07-31 | Toulouse | 2 - 1 | Real Sociedad |
| 2026-07-25 | Toulouse | 1 - 1 | Rodez |
| 2026-05-17 | Nantes | 0 - 0 | Toulouse |
| 2026-05-10 | Toulouse | 2 - 1 | Lyon |
| 2026-05-03 | Strasbourg | 1 - 2 | Toulouse |
| 2026-04-25 | Toulouse | 2 - 2 | Monaco |
| 2026-04-21 | Lens | 4 - 1 | Toulouse |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 10 | 8 | 3 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 67% | 25% |
Lille recente 12 jogos
| 2026-08-28 | Lille | 2 - 2 | PSG |
| 2026-08-23 | Angers | 0 - 2 | Lille |
| 2026-08-15 | Everton | 1 - 1 | Lille |
| 2026-08-08 | Hamburger SV | 2 - 2 | Lille |
| 2026-08-01 | Leuven | 3 - 6 | Lille |
| 2026-07-25 | St. Gilloise | 2 - 1 | Lille |
| 2026-07-18 | Lille | 3 - 0 | RAAL La Louviere |
| 2026-05-17 | Lille | 0 - 2 | Auxerre |
| 2026-05-10 | Monaco | 0 - 1 | Lille |
| 2026-05-03 | Lille | 1 - 1 | Le Havre |
| 2026-04-26 | Paris FC | 0 - 1 | Lille |
| 2026-04-18 | Lille | 0 - 0 | Nice |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 9 | 5 | 3 | |
| 42% | 42% | 17% | 75% | 42% | 25% |
Classificação Ligue 1
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | 2 | +3 | 6 |
| 2 | Paris FC | 2 | +3 | 4 |
| 3 | Lille | 2 | +2 | 4 |
| 4 | Lyon | 2 | +2 | 4 |
| 5 | Rennes | 2 | +1 | 4 |
| 6 | Troyes | 2 | +1 | 4 |
| 7 | Lens | 2 | +2 | 3 |
| 8 | Marseille | 2 | +2 | 3 |
| 9 | Angers | 2 | 0 | 3 |
| 10 | Strasbourg | 2 | -3 | 3 |
| 11 | Brest | 2 | 0 | 2 |
| 11 | PSG | 2 | 0 | 2 |
| 13 | Le Mans | 2 | -1 | 1 |
| 14 | Lorient | 2 | -1 | 1 |
| 14 | Le Havre | 2 | -1 | 1 |
| 16 | Toulouse | 2 | -2 | 1 |
| 17 | Nice | 2 | -3 | 1 |
| 18 | Auxerre | 2 | -5 | 0 |
Cronologia dos jogos na liga
| Toulouse | |
| Lille | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Toulouse | Lille |
|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | ||
| 2 | Paris FC | ||
| 3 | Lille | - | |
| 4 | Lyon | 0 - 2 | |
| 5 | Rennes | ||
| 6 | Troyes | ||
| 7 | Lens | ||
| 8 | Marseille | ||
| 9 | Angers | 0 - 2 | |
| 10 | Strasbourg | ||
| 11 | Brest | ||
| 11 | PSG | ||
| 13 | Le Mans | ||
| 14 | Lorient | ||
| 14 | Le Havre | ||
| 16 | Toulouse | - | |
| 17 | Nice | ||
| 18 | Auxerre |
Estatísticas da equipe
| Toulouse | Lille | |
| Vitórias | 0 | 1 |
| Empates | 1 | 1 |
| Derrotas | 1 | 0 |
| Golos marcados | 2 | 4 |
| Golos sofridos | 4 | 2 |
| Média golos marcados | 1.00 | 2.00 |
| Média golos sofridos | 2.00 | 1.00 |
| Jogos golos marcados | 50% | 100% |
| Jogos golos sofridos | 100% | 50% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% | 50% |
| Mais de 1.5 | 100% | 100% |
| Mais de 2.5 | 50% | 50% |
| Mais de 3.5 | 50% | 50% |
| Casa | Fora | |
| Vitórias | 0 | 1 |
| Empates | 0 | 0 |
| Derrotas | 1 | 0 |
| Golos marcados | 0 | 2 |
| Golos sofridos | 2 | 0 |
| Média golos marcados | 0.00 | 2.00 |
| Média golos sofridos | 2.00 | 0.00 |
| Jogos golos marcados | 0% | 100% |
| Jogos golos sofridos | 100% | 0% |
| Ambas as Equipas Marcam | 0% | 0% |
| Mais de 1.5 | 100% | 100% |
| Mais de 2.5 | 0% | 0% |
| Mais de 3.5 | 0% | 0% |
Estatísticas gerais para Ligue 1
| Jogos (18) | |
| Casa vitórias | 33% |
| Empates | 39% |
| Fora vitórias | 28% |
| Partidas jogadas | 6% |
| Golos (54) | |
| Golos por jogo | 3.00 |
| Casa golos por jogo | 1.67 |
| Fora golos por jogo | 1.33 |
| Casa equipa anotado em | 72% |
| Fora equipa anotado em | 72% |
| Ambas as Equipas Marcam | 56% |
| Mais de 1.5 | 83% |
| Mais de 2.5 | 61% |
| Mais de 3.5 | 44% |
Toulouse próximos 6 jogos
| 2026-09-05 | Toulouse | - | Lille |
| 2026-09-12 | Lorient | - | Toulouse |
| 2026-09-19 | Toulouse | - | Le Havre |
| 2026-10-10 | Monaco | - | Toulouse |
| 2026-10-17 | Le Mans | - | Toulouse |
| 2026-10-24 | Toulouse | - | Troyes |
Lille próximos 6 jogos
| 2026-09-05 | Toulouse | - | Lille |
| 2026-09-12 | Lille | - | Troyes |
| 2026-09-19 | Nice | - | Lille |
| 2026-10-10 | Lille | - | Le Havre |
| 2026-10-17 | Lille | - | Brest |
| 2026-10-24 | Monaco | - | Lille |
Odds
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 3.25 | 3.25 | 2.15 |
| Hipótese dupla | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.67 | 1.33 | 1.33 |
| Golos mais/menos | Gl | Mai | Men |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.33 | 3.40 | |
| 2.5 | 2.00 | 1.80 | |
| 3.5 | 3.50 | 1.30 |
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1.80 | 1.95 |