Serie B - Itália
sábado, 05.09.2026
14:00
14:00

Sudtirol

Catanzaro
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Bolzano |
| Fora: | Catanzaro |
| Distância: | 948.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stadio Druso |
| Capacidade: | 3 500 (600) |
| Dimensões: | 105 x 63 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 14:00 (15:00 horário local) |
Recente 7 jogos diretas
| 2026-08-15 | Catanzaro | 2 - 2 | Sudtirol |
| 2026-01-31 | Sudtirol | 2 - 1 | Catanzaro |
| 2025-08-24 | Catanzaro | 1 - 1 | Sudtirol |
| 2025-01-12 | Sudtirol | 1 - 1 | Catanzaro |
| 2024-10-27 | Catanzaro | 3 - 0 | Sudtirol |
| 2024-02-17 | Catanzaro | 2 - 2 | Sudtirol |
| 2023-10-07 | Sudtirol | 0 - 1 | Catanzaro |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 2 | 6 | 4 | 2 | |
| 14% | 57% | 29% | 86% | 57% | 29% |
Sudtirol recente 12 jogos
| 2026-08-30 | Benevento | 1 - 1 | Sudtirol |
| 2026-08-22 | Sudtirol | 1 - 0 | Entella |
| 2026-08-15 | Catanzaro | 2 - 2 | Sudtirol |
| 2026-08-07 | Sudtirol | 1 - 0 | Virtus Verona |
| 2026-05-22 | Sudtirol | 0 - 0 | Bari |
| 2026-05-15 | Bari | 0 - 0 | Sudtirol |
| 2026-05-08 | Sudtirol | 1 - 1 | Juve Stabia |
| 2026-05-01 | Sampdoria | 1 - 0 | Sudtirol |
| 2026-04-25 | Sudtirol | 0 - 3 | Mantova |
| 2026-04-18 | Spezia | 6 - 1 | Sudtirol |
| 2026-04-11 | Sudtirol | 1 - 1 | Modena |
| 2026-04-06 | Cesena | 1 - 1 | Sudtirol |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 7 | 3 | 7 | 3 | 2 | |
| 17% | 58% | 25% | 58% | 25% | 17% |
Catanzaro recente 12 jogos
| 2026-08-30 | Pisa | 2 - 1 | Catanzaro |
| 2026-08-21 | Vicenza | 3 - 2 | Catanzaro |
| 2026-08-15 | Catanzaro | 2 - 2 | Sudtirol |
| 2026-05-29 | Monza | 0 - 2 | Catanzaro |
| 2026-05-24 | Catanzaro | 0 - 2 | Monza |
| 2026-05-20 | Palermo | 2 - 0 | Catanzaro |
| 2026-05-17 | Catanzaro | 3 - 0 | Palermo |
| 2026-05-12 | Catanzaro | 3 - 0 | Avellino |
| 2026-05-08 | Catanzaro | 2 - 3 | Bari |
| 2026-05-01 | Palermo | 3 - 2 | Catanzaro |
| 2026-04-25 | Catanzaro | 4 - 2 | Spezia |
| 2026-04-18 | Juve Stabia | 1 - 1 | Catanzaro |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 12 | 8 | 5 | |
| 33% | 17% | 50% | 100% | 67% | 42% |
Classificação Serie B
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Modena | 2 | +4 | 6 |
| 2 | Mantova | 2 | +3 | 6 |
| 3 | Palermo | 2 | +2 | 6 |
| 4 | Ascoli | 2 | +1 | 4 |
| 4 | Cesena | 2 | +1 | 4 |
| 6 | Padova | 2 | +1 | 4 |
| 6 | Sudtirol | 2 | +1 | 4 |
| 8 | Avellino | 2 | +2 | 3 |
| 9 | Arezzo | 2 | 0 | 3 |
| 10 | Pisa | 2 | 0 | 3 |
| 11 | Empoli | 2 | -1 | 3 |
| 12 | Vicenza | 2 | -2 | 3 |
| 13 | Juve Stabia | 2 | 0 | 1 |
| 14 | Benevento | 2 | -1 | 1 |
| 14 | Verona | 2 | -1 | 1 |
| 14 | Carrarese | 2 | -1 | 1 |
| 14 | Sampdoria | 2 | -1 | 1 |
| 18 | Catanzaro | 2 | -2 | 0 |
| 19 | Entella | 2 | -2 | 0 |
| 20 | Cremonese | 2 | -4 | 0 |
Cronologia dos jogos na liga
| Sudtirol | |
| Catanzaro | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Sudtirol | Catanzaro |
|---|---|---|---|
| 1 | Modena | ||
| 2 | Mantova | ||
| 3 | Palermo | ||
| 4 | Ascoli | ||
| 4 | Cesena | ||
| 6 | Padova | ||
| 6 | Sudtirol | - | |
| 8 | Avellino | ||
| 9 | Arezzo | ||
| 10 | Pisa | 2 - 1 | |
| 11 | Empoli | ||
| 12 | Vicenza | 3 - 2 | |
| 13 | Juve Stabia | ||
| 14 | Benevento | ||
| 14 | Verona | ||
| 14 | Carrarese | ||
| 14 | Sampdoria | ||
| 18 | Catanzaro | - | |
| 19 | Entella | 1 - 0 | |
| 20 | Cremonese |
Estatísticas da equipe
| Sudtirol | Catanzaro | |
| Vitórias | 1 | 0 |
| Empates | 1 | 0 |
| Derrotas | 0 | 2 |
| Golos marcados | 2 | 3 |
| Golos sofridos | 1 | 5 |
| Média golos marcados | 1.00 | 1.50 |
| Média golos sofridos | 0.50 | 2.50 |
| Jogos golos marcados | 100% | 100% |
| Jogos golos sofridos | 50% | 100% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% | 100% |
| Mais de 1.5 | 50% | 100% |
| Mais de 2.5 | 0% | 100% |
| Mais de 3.5 | 0% | 50% |
| Casa | Fora | |
| Vitórias | 1 | 0 |
| Empates | 0 | 0 |
| Derrotas | 0 | 2 |
| Golos marcados | 1 | 3 |
| Golos sofridos | 0 | 5 |
| Média golos marcados | 1.00 | 1.50 |
| Média golos sofridos | 0.00 | 2.50 |
| Jogos golos marcados | 100% | 100% |
| Jogos golos sofridos | 0% | 100% |
| Ambas as Equipas Marcam | 0% | 100% |
| Mais de 1.5 | 0% | 100% |
| Mais de 2.5 | 0% | 100% |
| Mais de 3.5 | 0% | 50% |
Estatísticas gerais para Serie B
| Jogos (20) | |
| Casa vitórias | 35% |
| Empates | 20% |
| Fora vitórias | 45% |
| Partidas jogadas | 5% |
| Golos (53) | |
| Golos por jogo | 2.65 |
| Casa golos por jogo | 1.30 |
| Fora golos por jogo | 1.35 |
| Casa equipa anotado em | 90% |
| Fora equipa anotado em | 80% |
| Ambas as Equipas Marcam | 70% |
| Mais de 1.5 | 80% |
| Mais de 2.5 | 60% |
| Mais de 3.5 | 15% |
Sudtirol próximos 6 jogos
| 2026-09-12 | Sudtirol | - | Modena |
| 2026-09-20 | Arezzo | - | Sudtirol |
| 2026-10-10 | Sudtirol | - | Ascoli |
| 2026-10-17 | Juve Stabia | - | Sudtirol |
| 2026-10-24 | Sudtirol | - | Sampdoria |
| 2026-10-27 | Padova | - | Sudtirol |
Catanzaro próximos 6 jogos
| 2026-09-12 | Catanzaro | - | Carrarese |
| 2026-09-19 | Sampdoria | - | Catanzaro |
| 2026-10-10 | Catanzaro | - | Mantova |
| 2026-10-17 | Verona | - | Catanzaro |
| 2026-10-24 | Catanzaro | - | Ascoli |
| 2026-10-27 | Benevento | - | Catanzaro |
Odds
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 2.25 | 3.00 | 3.20 |
| Hipótese dupla | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.36 | 1.36 | 1.57 |
| Golos mais/menos | Gl | Mai | Men |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.36 | 3.00 | |
| 2.5 | 2.25 | 1.62 | |
| 3.5 | 4.00 | 1.22 |
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1.95 | 1.80 |