Ligue 2 - França
sexta-feira, 04.09.2026
19:00
19:00

Dunkerque

Clermont
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Dunquerque |
| Fora: | Clermont-Ferrand |
| Distância: | 587.1 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stade Marcel Tribut |
| Capacidade: | 4 200 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Recente 6 jogos diretas
| 2026-02-27 | Clermont | 2 - 1 | Dunkerque |
| 2025-08-09 | Dunkerque | 2 - 2 | Clermont |
| 2025-02-21 | Dunkerque | 3 - 0 | Clermont |
| 2024-09-13 | Clermont | 0 - 1 | Dunkerque |
| 2021-01-16 | Clermont | 5 - 0 | Dunkerque |
| 2020-08-29 | Dunkerque | 1 - 1 | Clermont |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 67% | 33% |
Dunkerque recente 12 jogos
| 2026-08-28 | Nancy | 2 - 0 | Dunkerque |
| 2026-08-21 | Dunkerque | 0 - 1 | Montpellier |
| 2026-08-14 | Reims | 3 - 3 | Dunkerque |
| 2026-08-08 | Dunkerque | 4 - 2 | Grenoble |
| 2026-08-01 | KV Mechelen | 0 - 0 | Dunkerque |
| 2026-07-25 | Dunkerque | 3 - 1 | Westerlo |
| 2026-07-22 | Dunkerque | 2 - 1 | Samsunspor |
| 2026-07-18 | Dunkerque | 2 - 0 | St. Liege |
| 2026-07-04 | Dunkerque | 0 - 2 | Valenciennes |
| 2026-05-09 | Nancy | 3 - 2 | Dunkerque |
| 2026-05-02 | Dunkerque | 0 - 1 | Grenoble |
| 2026-04-27 | Boulogne | 2 - 6 | Dunkerque |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 9 | 6 | 5 | |
| 42% | 17% | 42% | 75% | 50% | 42% |
Clermont recente 12 jogos
| 2026-08-28 | Clermont | 0 - 0 | Sochaux |
| 2026-08-21 | Clermont | 1 - 1 | Dijon |
| 2026-08-14 | St. Etienne | 3 - 1 | Clermont |
| 2026-08-08 | Clermont | 0 - 0 | Reims |
| 2026-08-01 | Clermont | 1 - 1 | Grenoble |
| 2026-07-25 | Clermont | 0 - 1 | Montpellier |
| 2026-07-11 | Clermont | 1 - 0 | Orleans |
| 2026-05-09 | Clermont | 1 - 0 | Guingamp |
| 2026-05-02 | Montpellier | 1 - 2 | Clermont |
| 2026-04-24 | Clermont | 1 - 1 | Bastia |
| 2026-04-17 | Le Mans | 1 - 0 | Clermont |
| 2026-04-10 | Clermont | 2 - 2 | Nancy |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 6 | 3 | 6 | 3 | 2 | |
| 25% | 50% | 25% | 50% | 25% | 17% |
Classificação Ligue 2
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | St. Etienne | 4 | +10 | 12 |
| 2 | Reims | 4 | +5 | 8 |
| 3 | Montpellier | 4 | +2 | 8 |
| 4 | Rodez | 4 | +3 | 7 |
| 5 | Nancy | 4 | +2 | 7 |
| 6 | Annecy | 4 | +1 | 7 |
| 7 | Metz | 4 | +1 | 6 |
| 8 | Red Star | 4 | -2 | 5 |
| 9 | Sochaux | 4 | -2 | 5 |
| 10 | Dunkerque | 4 | -1 | 4 |
| 11 | Guingamp | 4 | -1 | 4 |
| 12 | Pau | 4 | -1 | 4 |
| 13 | Grenoble | 4 | -3 | 4 |
| 14 | Laval | 4 | -4 | 4 |
| 15 | Boulogne | 4 | -1 | 3 |
| 16 | Clermont | 4 | -2 | 3 |
| 17 | Dijon | 4 | -2 | 2 |
| 18 | Nantes | 4 | -5 | 1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Dunkerque | |
| Clermont | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Dunkerque | Clermont |
|---|---|---|---|
| 1 | St. Etienne | 3 - 1 | |
| 2 | Reims | ||
| 3 | Montpellier | 0 - 1 | |
| 4 | Rodez | ||
| 5 | Nancy | ||
| 6 | Annecy | ||
| 7 | Metz | ||
| 8 | Red Star | ||
| 9 | Sochaux | ||
| 10 | Dunkerque | - | |
| 11 | Guingamp | ||
| 12 | Pau | ||
| 13 | Grenoble | 4 - 2 | |
| 14 | Laval | ||
| 15 | Boulogne | ||
| 16 | Clermont | - | |
| 17 | Dijon | ||
| 18 | Nantes |
Estatísticas da equipe
| Dunkerque | Clermont | |
| Vitórias | 1 | 0 |
| Empates | 1 | 3 |
| Derrotas | 2 | 1 |
| Golos marcados | 7 | 2 |
| Golos sofridos | 8 | 4 |
| Média golos marcados | 1.75 | 0.50 |
| Média golos sofridos | 2.00 | 1.00 |
| Jogos golos marcados | 50% | 50% |
| Jogos golos sofridos | 100% | 50% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% | 50% |
| Mais de 1.5 | 75% | 50% |
| Mais de 2.5 | 50% | 25% |
| Mais de 3.5 | 50% | 25% |
| Casa | Fora | |
| Vitórias | 1 | 0 |
| Empates | 0 | 0 |
| Derrotas | 1 | 1 |
| Golos marcados | 4 | 1 |
| Golos sofridos | 3 | 3 |
| Média golos marcados | 2.00 | 1.00 |
| Média golos sofridos | 1.50 | 3.00 |
| Jogos golos marcados | 50% | 100% |
| Jogos golos sofridos | 100% | 100% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% | 100% |
| Mais de 1.5 | 50% | 100% |
| Mais de 2.5 | 50% | 100% |
| Mais de 3.5 | 50% | 100% |
Estatísticas gerais para Ligue 2
| Jogos (36) | |
| Casa vitórias | 31% |
| Empates | 39% |
| Fora vitórias | 31% |
| Partidas jogadas | 12% |
| Golos (89) | |
| Golos por jogo | 2.47 |
| Casa golos por jogo | 1.25 |
| Fora golos por jogo | 1.22 |
| Casa equipa anotado em | 61% |
| Fora equipa anotado em | 69% |
| Ambas as Equipas Marcam | 47% |
| Mais de 1.5 | 61% |
| Mais de 2.5 | 42% |
| Mais de 3.5 | 31% |
Dunkerque próximos 6 jogos
| 2026-09-11 | Dunkerque | - | St. Etienne |
| 2026-09-18 | Pau | - | Dunkerque |
| 2026-10-09 | Dunkerque | - | Annecy |
| 2026-10-16 | Nantes | - | Dunkerque |
| 2026-10-23 | Dunkerque | - | Metz |
| 2026-10-30 | Rodez | - | Dunkerque |
Clermont próximos 6 jogos
| 2026-09-11 | Clermont | - | Boulogne |
| 2026-09-18 | Grenoble | - | Clermont |
| 2026-10-09 | Clermont | - | Red Star |
| 2026-10-16 | Laval | - | Clermont |
| 2026-10-23 | Clermont | - | Guingamp |
| 2026-10-30 | Nantes | - | Clermont |
Odds
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.75 | 3.25 | 4.20 |
| Hipótese dupla | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.20 | 1.30 | 1.91 |
| Golos mais/menos | Gl | Mai | Men |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.25 | 3.75 | |
| 2.5 | 1.85 | 1.95 | |
| 3.5 | 3.00 | 1.36 |
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1.80 | 1.91 |