Primeira Liga - Arábia Saudita
terça-feira, 08.09.2026
19:00
19:00

Al-Ittihad FC

Al-Fayha
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Jeddah |
| Fora: | Al Majma'ah |
| Distância: | 791.6 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (21:00 horário local) |
Recente 12 jogos diretas
| 2026-02-13 | Al-Ittihad FC | 2 - 1 | Al-Fayha |
| 2025-10-17 | Al-Fayha | 1 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2025-05-11 | Al-Ittihad FC | 3 - 0 | Al-Fayha |
| 2025-01-11 | Al-Fayha | 1 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2024-03-29 | Al-Ittihad FC | 3 - 1 | Al-Fayha |
| 2023-10-31 | Al-Fayha | 0 - 3 | Al-Ittihad FC |
| 2023-09-29 | Al-Fayha | 0 - 0 | Al-Ittihad FC |
| 2023-05-27 | Al-Fayha | 0 - 3 | Al-Ittihad FC |
| 2023-03-13 | Al-Fayha | 1 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2023-01-29 | Al-Ittihad FC | 2 - 0 | Al-Fayha |
| 2023-01-19 | Al-Ittihad FC | 3 - 0 | Al-Fayha |
| 2022-04-04 | Al-Fayha | 1 - 0 | Al-Ittihad FC |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 4 | 1 | 10 | 6 | 1 | |
| 58% | 33% | 8% | 83% | 50% | 8% |
Al-Ittihad FC recente 12 jogos
| 2026-09-05 | Al-Ittihad FC | 2 - 1 | Al Nasr Riyadh |
| 2026-08-29 | Al-Fateh | 0 - 0 | Al-Ittihad FC |
| 2026-08-24 | Al-Ittihad FC | 3 - 2 | Al-Hazem |
| 2026-08-21 | Al-Qadsiah | 0 - 1 | Al-Ittihad FC |
| 2026-08-18 | Al-Najma Unaizah | 0 - 3 | Al-Ittihad FC |
| 2026-08-15 | Al-Ittihad FC | 1 - 1 | Al-Kholood |
| 2026-08-11 | Al-Jazira | 1 - 4 | Al-Ittihad FC |
| 2026-05-21 | Al-Ittihad FC | 1 - 5 | Al-Qadsiah |
| 2026-05-17 | Al Shabab | 3 - 2 | Al-Ittihad FC |
| 2026-05-14 | Al-Ettifaq | 1 - 3 | Al-Ittihad FC |
| 2026-05-10 | Al-Ittihad FC | 2 - 1 | Damac |
| 2026-05-04 | Al-Ittihad FC | 0 - 0 | Al-Kholood |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 9 | 8 | 5 | |
| 58% | 25% | 17% | 75% | 67% | 42% |
Al-Fayha recente 12 jogos
| 2026-09-03 | Al-Fayha | 2 - 2 | Al-Kholood |
| 2026-08-28 | Al-Fayha | 3 - 2 | Abha Club |
| 2026-08-25 | Al-Taawon | 0 - 0 | Al-Fayha |
| 2026-08-20 | Al-Fayha | 0 - 3 | Al-Hilal |
| 2026-08-17 | Al-Adalah | 0 - 2 | Al-Fayha |
| 2026-08-14 | Neom SC | 2 - 1 | Al-Fayha |
| 2026-07-31 | Den Bosch | 2 - 0 | Al-Fayha |
| 2026-07-22 | Westerlo | 0 - 0 | Al-Fayha |
| 2026-07-18 | Nijmegen | 7 - 0 | Al-Fayha |
| 2026-05-21 | Al-Fayha | 0 - 1 | Al-Hilal |
| 2026-05-15 | Damac | 3 - 0 | Al-Fayha |
| 2026-05-09 | Al-Fayha | 1 - 2 | Al-Qadsiah |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 9 | 7 | 3 | |
| 17% | 25% | 58% | 75% | 58% | 25% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal | 5 | +14 | 15 |
| 2 | Al Nasr Riyadh | 5 | +8 | 12 |
| 3 | Al-Qadsiah | 5 | +7 | 12 |
| 4 | Al-Ittihad FC | 5 | +3 | 11 |
| 5 | Al Ahli SC | 5 | +5 | 9 |
| 6 | Al-Kholood | 5 | +3 | 9 |
| 7 | Neom SC | 5 | +3 | 9 |
| 8 | Al-Ettifaq | 5 | 0 | 9 |
| 9 | Diriyah Club | 5 | +1 | 7 |
| 10 | Al-Hazem | 5 | -1 | 5 |
| 11 | Al-Fayha | 5 | -3 | 5 |
| 12 | Al-Riyadh | 5 | -10 | 4 |
| 13 | Al-Taawon | 5 | -2 | 3 |
| 14 | Al Shabab | 5 | -4 | 3 |
| 15 | Al-Fateh | 5 | -4 | 3 |
| 16 | Al-Khaleej | 5 | -7 | 3 |
| 17 | Al-Faysaly | 5 | -6 | 2 |
| 18 | Abha Club | 5 | -7 | 1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Al-Ittihad FC | |
| Al-Fayha | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Al-Ittihad FC | Al-Fayha |
|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal | ||
| 2 | Al Nasr Riyadh | 2 - 1 | |
| 3 | Al-Qadsiah | ||
| 4 | Al-Ittihad FC | - | |
| 5 | Al Ahli SC | ||
| 6 | Al-Kholood | 1 - 1 | |
| 7 | Neom SC | 2 - 1 | |
| 8 | Al-Ettifaq | ||
| 9 | Diriyah Club | ||
| 10 | Al-Hazem | 3 - 2 | |
| 11 | Al-Fayha | - | |
| 12 | Al-Riyadh | ||
| 13 | Al-Taawon | 0 - 0 | |
| 14 | Al Shabab | ||
| 15 | Al-Fateh | ||
| 16 | Al-Khaleej | ||
| 17 | Al-Faysaly | ||
| 18 | Abha Club |
Estatísticas da equipe
| Al-Ittihad FC | Al-Fayha | |
| Vitórias | 3 | 1 |
| Empates | 2 | 2 |
| Derrotas | 0 | 2 |
| Golos marcados | 7 | 6 |
| Golos sofridos | 4 | 9 |
| Média golos marcados | 1.40 | 1.20 |
| Média golos sofridos | 0.80 | 1.80 |
| Jogos golos marcados | 80% | 60% |
| Jogos golos sofridos | 60% | 80% |
| Ambas as Equipas Marcam | 60% | 60% |
| Mais de 1.5 | 60% | 80% |
| Mais de 2.5 | 40% | 80% |
| Mais de 3.5 | 20% | 40% |
| Casa | Fora | |
| Vitórias | 2 | 0 |
| Empates | 1 | 1 |
| Derrotas | 0 | 1 |
| Golos marcados | 6 | 1 |
| Golos sofridos | 4 | 2 |
| Média golos marcados | 2.00 | 0.50 |
| Média golos sofridos | 1.33 | 1.00 |
| Jogos golos marcados | 100% | 50% |
| Jogos golos sofridos | 100% | 50% |
| Ambas as Equipas Marcam | 100% | 50% |
| Mais de 1.5 | 100% | 50% |
| Mais de 2.5 | 67% | 50% |
| Mais de 3.5 | 33% | 0% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (45) | |
| Casa vitórias | 36% |
| Empates | 29% |
| Fora vitórias | 36% |
| Partidas jogadas | 15% |
| Golos (124) | |
| Golos por jogo | 2.76 |
| Casa golos por jogo | 1.40 |
| Fora golos por jogo | 1.36 |
| Casa equipa anotado em | 60% |
| Fora equipa anotado em | 73% |
| Ambas as Equipas Marcam | 47% |
| Mais de 1.5 | 73% |
| Mais de 2.5 | 53% |
| Mais de 3.5 | 33% |
Al-Ittihad FC próximos 6 jogos
| 2026-09-10 | Al-Faysaly | - | Al-Ittihad FC |
| 2026-09-17 | Al-Hilal | - | Al-Ittihad FC |
| 2026-10-09 | Al-Ittihad FC | - | Al Shabab |
| 2026-10-15 | Al-Ettifaq | - | Al-Ittihad FC |
| 2026-10-22 | Al-Ittihad FC | - | Diriyah Club |
| 2026-10-29 | Abha Club | - | Al-Ittihad FC |
Al-Fayha próximos 6 jogos
| 2026-09-10 | Al Shabab | - | Al-Fayha |
| 2026-09-17 | Al-Fayha | - | Al-Riyadh |
| 2026-10-09 | Al-Khaleej | - | Al-Fayha |
| 2026-10-15 | Al-Fayha | - | Al Ahli SC |
| 2026-10-22 | Al-Hazem | - | Al-Fayha |
| 2026-10-29 | Al-Fayha | - | Al-Faysaly |
Odds
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.48 | 4.20 | 5.50 |
| Hipótese dupla | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.13 | 1.20 | 2.50 |
| Golos mais/menos | Gl | Mai | Men |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.14 | 5.50 | |
| 2.5 | 1.50 | 2.50 | |
| 3.5 | 2.20 | 1.62 |
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1.62 | 2.20 |